Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
 
ÚLTIMAS ACTUALIZACIONES EN LA BASE DE DATOS DE MEDICAMENTOS
Manual Farmacéutico On Line
NUEVOS PRODUCTOS
Ver más
ALERNIX SPRAY Elea - Phoenix03/08/2020
Ver más
TRAMUSTIN Craveri19/08/2020
Ver más
NUTRILON REDUCIDO EN LACTOSA Nutricia-Bagó19/08/2020
Ver más
PALIAX Gador19/08/2020
Ver más
CONSIV Raffo02/09/2020
Información extraída de la sección Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacéutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
 
 
Pronóstico
 
 
Actualidad
investigación
Cristina Maragall: «Nos llama mucha gente que está notando cierto deterioro cognitivo tras el confinamiento»
En esta tesitura la presidenta del patronato de la Fundación Maragall recomienda «acudir al neurólogo rápidamente para obtener o descartar un diagnóstico
 
Investigación
Por qué el tapabocas es lo más eficiente contra el COVID-19 hasta que llegue la vacuna
Una investigación reveló que el barbijo puede ayudar a reducir la gravedad de la enfermedad y garantizar que una mayor proporción de los infectados sea asintomática
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos