Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
 
ÚLTIMAS ACTUALIZACIONES EN LA BASE DE DATOS DE MEDICAMENTOS
Manual Farmacéutico On Line
NUEVOS PRODUCTOS
Ver más
BIOGAIA Ethical Nutrition08/07/2021
Ver más
FLOGOCOX Bagó07/07/2021
Ver más
VALMAX OJOS ROJOS Valmax30/08/2021
Ver más
FORCILIN Raymos-Megalabs Argentina06/08/2021
Ver más
INFILTREX Elea12/08/2021
Información extraída de la sección Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacéutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
 
 
Pronóstico
 
 
Actualidad
INNOVACIONES
Farmatouch regresa mejorada, para ayudar a las farmacias a sumarse a la transformación digital
Luego de una versión que vio la luz en 2018 y tomando los aprendizajes y sugerencias de ese lanzamiento, Farmatouch regresa mejorada para que las farmacias puedan sumar más servicios y beneficios para sus clientes/pacientes, de forma simple, ágil y segura.
 
Salud
La migraña, una patología que se caracteriza por fuertes dolores de cabeza y cefaleas
El 12 de septiembre se celebra el Día Internacional de Acción contra la Migraña. La Organización Mundial de la Salud (OMS) la coloca entre las 20 enfermedades que más incapacitan a los seres humanos en todo el mundo. Según la OMS, el 14% de la población mundial sufre migraña.
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos