Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
 
ÚLTIMAS ACTUALIZACIONES EN LA BASE DE DATOS DE MEDICAMENTOS
Manual Farmacéutico On Line
NUEVOS PRODUCTOS
Ver más
ALCON LAGRIMAS II Alcon01/06/2021
Ver más
PRONTAL Roemmers02/06/2021
Ver más
LEPTAM Beta08/06/2021
Ver más
CRACOX 120 Microsules Arg.07/06/2021
Ver más
KYLEENA Bayer (PH)10/06/2021
Información extraída de la sección Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacéutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
 
 
Pronóstico
 
 
Actualidad
Investigación
El 45% de los casos de cáncer de próstata se diagnostica tarde
A pesar de su impacto, el cáncer de próstata todavía es una enfermedad en donde los pacientes no cuentan con información suficiente sobre los exámenes de detección y hay barreras para acceder a un tratamiento adecuado.
 
investigación
Diabetes: crearon una prueba de saliva que podría detectar el nivel de azúcar en sangre sin dolor
Fue desarrollada por investigadores australianos de la Universidad de Newcastle y consiste en una tira que incorpora una enzima para detectar la glucosa en un transistor
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos