Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
 
ÚLTIMAS ACTUALIZACIONES EN LA BASE DE DATOS DE MEDICAMENTOS
Manual Farmacéutico On Line
NUEVOS PRODUCTOS
Ver más
ULTRAGESIC GOTAS Raffo03/09/2020
Ver más
GADOFEROL CB Gador05/09/2020
Ver más
FOSFOLEA Elea - Phoenix14/09/2020
Ver más
ARLYT FILL Poen17/09/2020
Ver más
AFLURIA QUAD JUNIOR Seqirus18/09/2020
Información extraída de la sección Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacéutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
 
 
Pronóstico
 
 
Actualidad
Farmacos
Intestino feliz para una mejor calidad de vida en tiempos de cuarentena
Si cuidamos este órgano a conciencia probablemente logremos mantener no solo a nuestro cuerpo en equilibrio, sino también a nuestra mente sana y positiva.
 
Salud
La menopausia aumenta el riesgo de síndrome metabólico: así se puede combatir
Las intervenciones en el estilo de vida de estas mujeres han demostrado su eficacia frente a este síndrome
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos