Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
 
ÚLTIMAS ACTUALIZACIONES EN LA BASE DE DATOS DE MEDICAMENTOS
Manual Farmacéutico On Line
NUEVOS PRODUCTOS
Ver más
PHARMATON ESSENTIAL Sanofi-Aventis OTC30/04/2020
Ver más
NARAL MULTIVITAMINICO Novarum Pharma01/05/2020
Ver más
PREDNISONAL Klonal04/05/2020
Ver más
PARACETAMOL 500 LABSA Labsa21/04/2020
Ver más
LISIN C PGN16/04/2020
Información extraída de la sección Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacéutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
 
 
Pronóstico
 
 
Actualidad
investigación
Los hábitos alimenticios de los adolescentes son poco saludables
Así lo asegura un estudio de la OMS que alerta de un incremento de jóvenes europeos con sobrepeso y obesidad
 
Investigación
Mayores activos en casa, una iniciativa para que el confinamiento sea más llevadero y productivo
Desde la plataforma Canal Senior se ofrece la posibilidad de participar en un conjunto de charlas gratuitas, actividades o cursos que abarcan una amplia variedad de temáticas como tecnología, literatura, historia o pensamiento positivo
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos