Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
 
Dadas las restricciones con las que se está desenvolviendo el mercado, y cuidando a nuestros colaboradores, estaremos conectados de manera remota.

(agradecemos sepan disculpar posibles demoras en la atención)

Contáctenos preferentemente a través de nuestros e-mails según el área que requiera:

Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net

ÚLTIMAS ACTUALIZACIONES EN LA BASE DE DATOS DE MEDICAMENTOS
Manual Farmacéutico On Line
NUEVOS PRODUCTOS
Ver más
ALIDIAL Investi16/03/2020
Ver más
FERROLOGIC Biosintex16/03/2020
Ver más
ONE TOUCH DELICA Johnson & Johnson Medical12/03/2020
Ver más
MIGRASTOP Teva argentina (ex Ivax)09/03/2020
Ver más
ALERNIX CORT Elea - Phoenix05/03/2020
Información extraída de la sección Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacéutico.


 
 
 
 
Pronóstico
 
 
Actualidad
Investigación
Diez consejos para disfrutar de un confinamiento digital saludable en familia
PantallasAmigas, Twitter y Fundación Mapfre colaboran para promover un disfrute positivo de las pantallas en hogares con niños y adolescentes
 
Farmacos
Desinfectar bien la casa y la ropa: la mejor manera de prevenir el contagio de coronavirus
Los expertos recomiendan extremar las medidas de higiene y mantener la distancia social para evitar infecciones.
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos