Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
 
ÚLTIMAS ACTUALIZACIONES EN LA BASE DE DATOS DE MEDICAMENTOS
Manual Farmacéutico On Line
NUEVOS PRODUCTOS
Ver más
REXULTI Lundbeck17/12/2020
Ver más
CLOZAPINA HLB HLB Pharma22/01/2021
Ver más
DROTAQ Baliarda12/02/2021
Ver más
ARIZIC Raffo29/01/2021
Ver más
ROCIAMIN 550 Laboratorios Bernabó04/02/2021
Información extraída de la sección Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacéutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
 
 
Pronóstico
 
 
Actualidad
investigación
Problemas de sueño, conducta y poca gestión emocional: las consecuencias del sedentarismo infantil durante la pandemia
Por qué es indispensable hallar recursos para que los chicos se muevan aun cuando estén retomando sus rutinas.
 
Investigación
Qué es la mononucleosis: cómo se contagia, cuáles son los síntomas y su tratamiento
La mononucleosis se contagia a través de la saliva y entre los sintomas se destacan fatiga corporal, fiebre, sarpullido y glándulas inflamadas
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos