Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
CORIZINA CETUS CETUS
Difenhidramina Ascórbico, ácido Paracetamol  
Antiinflamatorios no Esteroides [Aparato Locomotor]
Analgésicos Antitérmicos [Sistema Nervioso Central]

 
Venta Bajo Receta
Grageas
Industria Argentina
 

Composición: Cada gragea contiene: Paracetamol 325 mg; Acido Ascórbico 100 mg; Difenhidramina Clorhidrato 15 mg. Acción Terapéutica: Antigripal, antipirético, antihistamínico, suplemento de vitamina C. Presentaciones: 12 grageas.

 
 
 
 
 
Actualidad
investigación
Los hábitos alimenticios de los adolescentes son poco saludables
Así lo asegura un estudio de la OMS que alerta de un incremento de jóvenes europeos con sobrepeso y obesidad
 
Actualidad
Vademécum
Obras Sociales
Nuestros productos
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos