Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line Libros
 
 
DUFLEGRIP FREE FECOFAR
Fenilefrina,clorhidrato Paracetamol  
Venta Libre
Comprimidos Recubiertos
Industria Argentina
 

Composición: Cada comprimido recubierto contiene: Paracetamol (como Paracetamol CD 90) 500 mg; Fenilefrina Clorhidrato 6 mg. Acción Terapéutica: Descongestivo, antifebril y analgésico. Presentación: Envase conteniendo 20 comprimidos.

 
 
 
 
 
Actualidad
Investigación
Alerta epidemiológica: se confirmaron 3 nuevos casos de sarampión en niños
En virtud de la situación epidemiológica regional y local respecto a la confirmación de tres casos de sarampión en niños residentes de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires y la Provincia de Buenos Aires, la Secretaria de Gobierno de Salud emite la siguiente actualización.
 
Actualidad
Vademécum
Obras Sociales
Nuestros productos
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos