Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line Libros
 
 
DUFLEGRIP PLUS FECOFAR
Bromhexina,clorhidrato-Paracetamol-Pseudoefedrina Sulfato  
Venta Bajo Receta
Comprimidos
Industria Argentina
 

COMPOSICION: Cada comprimido contiene: Bromhexina Clorhidrato 8 mg; Paracetamol 500 mg; Pseudoefedrina Sulfato 60 mg.

ACCION: Descongestivo, mucolítico, analgésico, antipirético y antihistamínico.

PRESENTACIONES: Envase conteniendo 20 comprimidos.

 
 
 
 
 
Actualidad
Investigación
La oxitocina podría ayudar a tratar el trastorno por consumo de alcohol
La administración de oxitocina puede disminuir el consumo de alcohol, los síntomas de abstinencia, y se muestra prometedora como un enfoque farmacológico para tratar la adicción a las drogas.
 
Actualidad
Vademécum
Obras Sociales
Nuestros productos
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos