Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
DUFLEGRIP FECOFAR
Bromhexina Paracetamol Clorfeniramina Pseudoefedrina  
Venta Bajo Receta
Jarabe
Industria Argentina
 

Composición: Cada 100 ml contiene: Paracetamol 2.5 g; Pseudoefedrina Sulfato 600 mg; Clorfeniramina Maleato 40 mg; Bromhexina Clorhidrato 80 mg. Acción Terapéutica: Analgésico, antipirético, antihistamínico, mucolítico y descongestivo. Presentaciones: 100 ml.

 
 
 
 
 
Actualidad
Farmacos
“La vacunación en pacientes con terapias biológicas debe ser previa al tratamiento”
Las terapias biológicas en estas enfermedades están dirigidas a conseguir la modulación o regulación de las mismas para evitar brotes y recaídas, y se han mostrado seguras y eficaces.
 
Actualidad
Vademécum
Obras Sociales
Nuestros productos
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos