Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line Libros
 
 
GRIPABEN PLUS SAVANT
Bromhexina Paracetamol Clorfenamina Pseudoefedrina  
Venta Bajo Receta
Comprimidos
Industria Argentina
 

Composición: Cada comprimido contiene: Paracetamol 500 mg; Pseudoefedrina 60 mg; Bromhexina 8 mg; Clorfeniramina 4 mg. Acción Terapéutica: Descongestivo. Analgésico. Antifebril. Mucolítico. Antihistamínico. Presentaciones: 20 comprimidos recubiertos.  

 
 
 
 
 
Actualidad
Investigación
Alerta epidemiológica: se confirmaron 3 nuevos casos de sarampión en niños
En virtud de la situación epidemiológica regional y local respecto a la confirmación de tres casos de sarampión en niños residentes de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires y la Provincia de Buenos Aires, la Secretaria de Gobierno de Salud emite la siguiente actualización.
 
Actualidad
Vademécum
Obras Sociales
Nuestros productos
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos