Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
 
Manual Farmacéutico
Manual Farmacéutico

Encuentre toda la información sobre los precios sugeridos al público de las especialidades medicinales que se comercializan en la República Argentina a través del Manual Farmacéutico.

Acceda al servicio de consultas de altas y bajas de productos y presentaciones, como así también a la sección de estadísticas.

IMPORTANTE:
La información que presentamos en esta sección es completamente orientativa, pretende ser una guía para el profesional que la consulta. Si Ud. desea o necesita estar informado al instante de la variación o modificación en los precios de medicamentos, consulte por alguno de nuestros productos.

Principales características de los productos medicinales comercializados en Argentina, con sus correspondientes presentaciones y precios.
Altas y Bajas de presentaciones y productos en un período de su interés.
Estadísticas mensuales en relación con las altas y bajas de especialidades medicinales registradas durante el último mes.
Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
 
 
 
 
Actualidad
Salud
La migraña, una patología que se caracteriza por fuertes dolores de cabeza y cefaleas
El 12 de septiembre se celebra el Día Internacional de Acción contra la Migraña. La Organización Mundial de la Salud (OMS) la coloca entre las 20 enfermedades que más incapacitan a los seres humanos en todo el mundo. Según la OMS, el 14% de la población mundial sufre migraña.
 
Actualidad
Vademécum
Obras Sociales
Nuestros productos
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos