Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
ACTRON PLUS RAPIDA ACCION BAYER CONSUMER
Cafeína Ibuprofeno  
Antiinflamatorios no Esteroides [Aparato Locomotor]
Analgésicos Antitérmicos [Sistema Nervioso Central]

 
Venta Libre
Cápsulas Blandas
 

COMPOSICION: Cada cápsula de gelatina blanda contiene: Ibuprofeno 400 mg y Cafeína 100 mg.

ACCION: Analgésico, antifebril y antiinflamatorio.

PRESENTACIONES: Envase conteniendo 8 cápsulas.

 
 
 
 
 
Actualidad
Farmacos
Madre primeriza, confinada y con más probabilidades de tener una depresión posparto
Durante la pandemia por coronavirus los sentimientos de incertidumbre y ansiedad se multiplican en las mujeres recién paridas
 
Actualidad
Vademécum
Obras Sociales
Nuestros productos
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos