Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line Libros
 
 
CAFIASPIRINA PLUS BAYER CONSUMER
Ácido Acetilsalicílico (aspirina)-Cafeína  
Venta Libre
Comprimidos
 

COMPOSICION: Cada comprimido contiene: Ácido Acetilsalicílico 650 mg; Cafeína 65 mg.

ACCION: Analgésico. Antifebril. Antiinflamatorio.

PRESENTACIONES: Envase conteniendo 20 comprimidos.

 
 
 
 
 
Actualidad
Investigación
Un nuevo método que favorece la curación de las heridas
Conocido como carga útil activada por fuerza de tracción (TrAP), el método permite que los materiales ‘hablen’ con los sistemas de reparación natural del cuerpo para impulsar la curación.
 
Actualidad
Vademécum
Obras Sociales
Nuestros productos
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos