Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
CORTAGRIP OMICRON
Paracetamol Bromhexina Pseudoefedrina  
Antialérgicos Antihistamínicos [Aparato Respiratorio]
Antitusivos Expectorantes Mucolíticos [Aparato Respiratorio]
Descongestivos Nasales Antialérgicos [Otorrinolaringológicos]
Analgésicos Antitérmicos [Sistema Nervioso Central]

 
Venta Bajo Receta
Comprimidos Recubiertos-Jarabe
Industria Argentina
 

Composición: Comprimidos recubiertos: Cada comprimido recubierto contiene: Paracetamol 500 mg, D-Pseudoefedrina Sulfato 60 mg, Bromhexina Clorhidrato 8 mg. Jarabe: Cada 100 ml contiene: Paracetamol 2500 mg, D-Pseudoefedrina Sulfato 600 mg, Bromhexina Clorhidrato 80 mg. Acción Terapéutica: Descongestivo. Analgésico. Antipirético. Mucolítico. Presentaciones: Comprimidos recubiertos: 10 y 20. Jarabe: 100 ml.

 
 
 
 
 
Actualidad
Salud
El confinamiento podría incrementar el riesgo de miopía en los menores, según los expertos
«Las condiciones del encierro van en la línea contraria a los hábitos que ayudan a prevenir su aparición«, explica la Facultad de Óptica y Optometría de Terrassa de la Universidad Politécnica de Cataluña
 
Actualidad
Vademécum
Obras Sociales
Nuestros productos
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos