Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
EVERFEM OMEGA
Pamabrom-Paracetamol-Maleato de Pirilamina  
Antiinflamatorios no Esteroides [Aparato Locomotor]
Diuréticos [Aparato Genito-Urinario]
Antialérgicos Antihistamínicos [Aparato Respiratorio]

 
Venta Bajo Receta

Industria Argentina
 

Composición: Cada comprimido contiene: Pamabrom 25 mg, Paracetamol 500 mg, Maleato de Pirilamina 15 mg. Acción Terapéutica: Analgésico. Diurético. Antihistamínico H1. Presentaciones: Envase conteniendo 10 comprimidos.

 
 
 
 
 
Actualidad
Farmacos
Madre primeriza, confinada y con más probabilidades de tener una depresión posparto
Durante la pandemia por coronavirus los sentimientos de incertidumbre y ansiedad se multiplican en las mujeres recién paridas
 
Actualidad
Vademécum
Obras Sociales
Nuestros productos
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos