Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
FACTOR ANTIGRIPAL ILAB INMUNOLAB
Paracetamol-Pseudoefedrina-Bromhexina-Clorfeniramina  
Antialérgicos Antihistamínicos [Aparato Respiratorio]
Descongestivos Nasales Antialérgicos [Otorrinolaringológicos]
Analgésicos Antitérmicos [Sistema Nervioso Central]

 
Venta Bajo Receta
Comprimidos Recubiertos-Jarabe
Industria Argentina
 

Composición: Comprimidos recubiertos: cada comprimido recubierto contiene: Paracetamol 500 mg; Pseudoefedrina Sulfato 60 mg; Clorfeniramina Maleato 4 mg; Bromhexina Clorhidrato 8 mg. Jarabe: cada 100 ml contiene: Paracetamol 2500 mg; Pseudoefedrina Sulfato 600 mg; Clorfeniramina Maleato 40 mg; Bromhexina Clorhidrato 80 mg. Acción terapéutica: Analgésico, antifebril, descongestivo, antihistamínico y mucolítico. Presentación: Comprimidos recubiertos: 10 y 20 comprimidos recubiertos. Jarabe: 90 ml.

 
 
 
 
 
Actualidad
Salud
El confinamiento podría incrementar el riesgo de miopía en los menores, según los expertos
«Las condiciones del encierro van en la línea contraria a los hábitos que ayudan a prevenir su aparición«, explica la Facultad de Óptica y Optometría de Terrassa de la Universidad Politécnica de Cataluña
 
Actualidad
Vademécum
Obras Sociales
Nuestros productos
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos