Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
FEBRIGRIP MONSERRAT
Clorfeniramina Butetamato Paracetamol Pseudoefedrina  
Antialérgicos Antihistamínicos [Aparato Respiratorio]
Antitusivos Expectorantes Mucolíticos [Aparato Respiratorio]
Analgésicos Antitérmicos [Sistema Nervioso Central]

 
Venta Bajo Receta

Industria Argentina
 

Composición: Cada comprimido recubierto contiene: Paracetamol 300 mg; Clorfeniramina Maleato 3 mg; Pseudoefedrina Clorhidrato 30 mg; Butetamato Citrato 60 mg. Acción Terapéutica: Antigripal. Presentaciones: 16 comprimidos recubiertos de cobertura copolímero PEG-PVA.

 
 
 
 
 
Actualidad
Salud
Estas son las 13 cosas de casa que debes limpiar todos los días para evitar el coronavirus
El mando de la televisión, las llaves de casa o los pomos de las puertas deben estar más desinfectados y limpios que nunca.
 
Actualidad
Vademécum
Obras Sociales
Nuestros productos
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos