Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
GRIPABEN SAVANT
Paracetamol Bromhexina Pseudoefedrina  
Antiinflamatorios no Esteroides [Aparato Locomotor]
Analgésicos Antitérmicos [Sistema Nervioso Central]
Antialérgicos Antihistamínicos [Aparato Respiratorio]

 
Venta Libre
Comprimidos Recubiertos
Industria Argentina
 

Composición: Comprimidos recubiertos 500 mg/8 mg/60 mg: Cada comprimido recubierto contiene: Paracetamol 500 mg; Bromhexina Clorhidrato 8 mg; Pseudoefedrina Sulfato 60 mg. Acción Terapéutica: Analgésico. Antipirético. Descongestivo. Mucolítico. Presentaciones: Envases conteniendo 10 comprimidos recubiertos.

 
 
 
 
 
Actualidad
Farmacos
Madre primeriza, confinada y con más probabilidades de tener una depresión posparto
Durante la pandemia por coronavirus los sentimientos de incertidumbre y ansiedad se multiplican en las mujeres recién paridas
 
Actualidad
Vademécum
Obras Sociales
Nuestros productos
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos